Блог

Узнайте больше о работе в Нидерландах или Бельгии.
praca za granicą | PrismaWorx

В поисках работы в Нидерландах

Все больше поляков предпочитает выезжать за границу с целью заработка, и очень часто они выбирают Нидерланды. Вакансий в этой стране действительно очень много, особенно во время высокого сезона. Вы без проблем найдете работу в сельском хозяйстве, гастрономии, гостиничном бизнесе или туризме. Если вы готовы работать на производстве, то тем более стоит заинтересоваться голландским рынком труда. Предложений хватает, но выбор должен быть хорошо продуман. К сожалению, вы можете попасть к не совсем честным работодателям, поэтому принятие первой попавшейся вакансии без тщательной проверки всех деталей – это очень рискованная идея.

Работа в Нидерландах? Конечно!

Германия и Нидерланды – это страны, в которые поляки очень часто ездят на заработки в связи с большим количеством предлагаемых вакансий и к тому же для различных специалистов, благодаря чему каждый может выбрать что-то для себя в соответствии со своими навыками, ожиданиями и возможностями. Большой выбор вакансий в первую очередь касается садоводческой, сельскохозяйственной и производственной отраслей. Также нет недостатка в свободных местах в логистике или пищевой промышленности. Даже при низком уровне образования и отсутствии опыта можно рассчитывать на работу. Заработная плата неплохая, по сравнению с минимальной, которая предлагается в Польше, поэтому поляки охотно устраиваются здесь на работу.

Уехать за заработком можно на несколько недель, месяцев или выбрать более длительное пребывание. На месте нет проблем с коммуникацией даже при отсутствии знания нидерландского языка, так как многие здесь говорят на английском языке. Тем, у кого менее амбициозные цели, предлагается работа в сельском хозяйстве или садоводстве, где достаточно знания только основ языка, а иногда даже знание английского языка не является обязательным требованием.

Работа в Нидерландах имеет то преимущество, что работнику выплачивается еженедельная зарплата, что облегчает планирование домашнего бюджета. Не нужно ждать целый месяц, чтобы наконец-то получить заработанные деньги. Работники также могут рассчитывать на оплачиваемый отпуск и отпускные, которые выплачиваются каждому работающему в этой стране. Если вы хотите быть уверены в законности и безопасности найма на работу, лучшим решением будет устройство на работу в Нидерландах через агентство по трудоустройству. Его преимуществом является помощь в оформлении документов, предоставление подробной информации о месте и характере работы. То же самое касается размещения и опеки на месте. Агентство также будет заботиться о перевозке из страны в пункт назначения и обратно в Польшу, то есть организует перевозку. Вы также можете воспользоваться групповой медицинской страховкой. Очень часто агентство предоставляет транспортное средство для поездок на работу и обратно.

Нидерланды вакансии – где их искать?

В настоящее время нет особых проблем с поиском вакансий в Нидерландах, поскольку они общедоступны на многих веб-сайтах. Главный вопрос заключается в том, кем они были добавлены, легальная ли работа предлагается и каковы ее условия.

Работу в Нидерландах лучше всего найти еще до приезда в эту страну, чтобы все было организовано заранее (если вы не хотите излишне напрягаться и ставить себя в неудобное положение).

Это уменьшит риск возникновения возможных проблем, когда вы будете на месте. Важно также то, чтобы искать работу исключительно по договору. Нидерландские работодатели очень часто размещают вакансии в Интернете, чтобы охватить как можно больший круг людей – потенциальных кандидатов на отдельные должности.

Проверенная работа в Нидерландах

Первым шагом тех, кто ищет работу в Нидерландах, должно быть посещение официальных веб-сайтов. На данный момент в Интернете можно найти множество сайтов с вакансиями в Нидерландах – стоит, однако, проверить достоверность данной вакансии. Если она публикуется агентством по трудоустройству, необходимо проверить номер KRAZ агентства в Национальном реестре агентств по трудоустройству. Для удобства, если вы ищете вакансии на польских веб-сайтах с вакансиями, стоит зайти, в частности, на следующие веб-сайты:

  • jobs.pl
  • olx.pl
  • infopraca.pl
  • niedziela.nl